28 мар. 2011 г.

Столовая группа. Реставрация мебели

Думаю этот совет подойдёт молодым семьям, дачникам или просто людям любящим создавать уют своими руками))) А совет состоит в том, чтобы из стульев различной формы и цвета создать гармоничную и необычную столовую группу. На стол даже не будем обращать внимания,  накроем его просто скатертью в пол. Хочется сразу же рассеять сомнения, базирующиеся на постоянных вопросах моих заказчиков: "Обязательно ли столовая группа должна быть в цвет кухни?" Нет, не обьязательно... нужно уходить от создавшего стереотипа при советской власти - гарнитурности! Не бойтесь создавать Ваш личный интерьер!



Для этого нам понадобиться шлифовальная машинка, губка для зашкуривания фигурных частей,
грунтовка, водоэммульсионная краска выбранного вами цвета, поролоновый наполнитель для подушек и кусок ткани для них.







ну и конечно же сами стулья)))...



Слегка прошкурив деревянные части стульев, необходимо покрыть их грунтовкой, хорошо просушить и затем тщательно на 2 руки прокрасить цветной краской, после чего можно заняться и подушками))) Что нам даёт эта работа? Цветом мы завязываем в одно целое, совершенно отличающиеся друг от друга стулья, подушками подчёркиваем принадлежность к одной группе. Ну вот и всё))) 







Успехов вам на дизайнерско-декораторстком поприще!

Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Super,voshishena,
    no ne dumaju cto u menja takoe mozet polucitjsja...

    spasibo vashim zolotym ruckam i umnym golovam.

    Lidija,Riga-Latvija.

    ОтветитьУдалить
  2. Лидия, ну что вы так пессимистически?)))) Если есть желание, получиться Всё!!! Тяжелее с идеями....но здесь-то они готовые))) Не стесняйтесь, спрашивайте... я вам помогу если появяться дополнительные вопросы!

    ОтветитьУдалить