9 мар. 2011 г.

Пьер Фарель - картины в стиле jazz


Пьер Фарель (Pierre Farel) родился в апреле 1957 года во французском городе Оранж. С раннего детства он знал, что станет художником. Первые уроки живописи он стал брать с 12 лет, а в 16 уже стал студентом Школы изящных искусств в Авиньоне.

Нельзя сказать, что он был прилежным учеником. Его мятежный дух восставал против стандартных художественных тенденций. Он искал свой путь в искусстве…

В 20 лет он попал на Корсику в Италии и был просто очарован этим чудесным островом… там он нашел свое вдохновение и не изменил ему до сих пор. Он и сейчас живет на Корсике, хотя выставляется по всему миру.


Наверное от этого прекрасного места в его картинах так много чувственности и тепла. Все девушки на его полотнах покрыты чудесным южным загаром…


Еще один источник вдохновенья для Фарела – это музыка, Jazz… помимо картин с джазменами он рисует также и обложки для  CD-дисков с джазовой музыкой.


 Отношения двоих – вечная тема для всех художников и писателей. У Пьера Фареля эта тема – одна из самых главных.

Атмосфера  кафе и ночных клубов, где встречаются задумчивые девушки с золотисто-коричневой кожей и мачо с безупречными фигурами, сальса и танго, музыка и танец, звуки и движение….все это – на картинах Пьера Фареля. http://www.pierre-farel.com/

            

А еще там встречается любовь и мода… мода, вообще,занимает немалое место в творчестве Фареля. Он автор целой серии украшений бижу.


Кроме того, он написал книгу об искусстве, по мотивам его картин выпускаются гобелены, скатерти и даже – полотенца и халаты!




Характерная черта всех его работ – полная анонимность персонажей. У них нет лица… а значит, героем этих картин можешь быть и ты…


Меня и подкупила эта особенность работ Фареля. С ними меня свел удивительный случай…    читать дальше  тут
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Света, мне тоже очень понравился этот художник. Спасибо тебе за экскурс.

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что... продолжение следует... :)

    ОтветитьУдалить