15 мар. 2011 г.

Красота своими руками

Сегодня я вам расскажу, как можно дать старой вещи новую жизнь, а речь пойдёт о банальных вазах и вазончиках, которые постепенно накапливаются в нашем доме и оседают порой тяжёлым грузом на стеллажах и полках. Собрав их в кучу просто - напросто покрасим их акрилловой краской из баллончика (только внешнюю сторону). Делать это надо аккуратно, держа баллончик на расстоянии, не направляя струю в одну точку а как бы ею поглаживая вазу.




Наберитесь терпения и оставьте вашу работу на некоторое время хорошо просохнуть, такие вазочки очень хорошо смотрятся группой.  Ну вот...теперь в них можно разместить ещё и по одному цветочку, заполнив четверть вазы водой.




 Запомните!!! 
Не обязательно заполнять вазы доверху водой для продления жизни цветов, всё равно они её поглащают из надреза, поместив полный стебель в воду мы помогаем лишь быстрее ему сгнить. Лучше ежедневно менять воду (ведь цветок из неё поглощает кислород), чем держать его в недельной воде по "самое не хочу")))
Blog Widget by LinkWithin

5 комментариев:

  1. А цветочки в не крашенных вазочках почему то.

    После окраски стеклянная вазочка смотрится пластмассовой. Может с группе пластмасс создает определенный эффект, а в одиночку стеклу проигрывает.

    Надо бы попробовать рифленое стекло после окраски (и покрасить в два слоя скажем снизу голубой сверху серый)протереть жестким войлоком, может получится интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Не-а, не смотрится пластмассовой))Гарант! А ещё пробовала глинянный большой горшок красить краской по металлу, а потом патинировать белым. Здорово!!! Эфект не для слабонервных)))

    ОтветитьУдалить
  3. Может и мне попробовать на горшки перейти? Их у меня есть.

    ОтветитьУдалить