28 февр. 2011 г.

Картины Яцека Йерки

 Меня всегда удивляло, как работа накладывает свой отпечаток на личность....

Я, например, очень люблю живопись... ну, или все то, что обтекаемо называют изобразительным искусством. Но все произведения - будь то картины или фотографии, я всегда рассматриваю под углом возможности размещения этого в интерьере. И люблю только те, которые с удовольствием повесила бы на стену в жилой комнате.

Интерьерная работа - для меня это самое важное определение. Поподробнее на эту тему я напишу как-нибудь потом... а пока хочу представить всем одного из самых моих любимых современных художников - Яцека Йерку (Jacek Yerka).

27 февр. 2011 г.

За что я люблю консультации.


Обожаю консультации! Особенно, когда не очень перегружена основной работой или когда позволила себе немного разлениться. И не потому, что они приносят достойный заработок, а потому, что позволяют встряхнуться, развить умение принятия мгновенных решений, почувствовать себя "гуру" в глазах заказчиков, говоря, в общем-то, банальные и давно известные вещи, которые в твоих устах вдруг складываются в стройную мозаику и люди вздыхают с облегчением, получая ответы на никак не решаемые до этого задачки.

Прованс для детской


Для начала определимся в понятиях.Что же значит Прованс? Дело в том что Прованс - это одна лишь маленькая частичка стиля  Кантри. Кантри заключает в себя понятие - национальное, популярное, народное. В каждой стране есть своё направление Кантри, которое и заключает в себе под..стили.  Provence - это частичка Альпийской зоны Франции, популярна прежде всего неисчислимыми плантациями лаванды, если вы увлекаетесь туризмом советую посетить эту страну в период цветения лаванды ( с середины июля до середины августа). Последний раз я наблюдала это великолепие в 2007 году, когда округа покрыта многочисленными тонами фиолетового цвета, это то что остаётся в сердце - природа, свобода, простота и Лаванда.


24 февр. 2011 г.

"Полезно знать" - дизайнерам и заказчикам про современную художественную ковку металла.

       В этой статье попытаюсь объяснить отличия ковки металла "на горячую", от металлоконструкций, собранных с помощью газового резака (для  местного нагрева и гнутья металла) и электросварки.
  Сначала для информации и ознакомления три компании из многочисленных торгующих элементами ковки на существующем рынке художественного металла: http://www.arteferro.ru/ , http://capitansilver.ru/ ,http://www.podkova.ru/
       При ознакомлении обратите пожалуйста внимание на цветочки, листочки, вставки, начальные и просто столбы ограждений, литые чугунные элементы, виноград, виноградную лозу. Вся подача продаваемого материала очень иллюстрирована и понятна по цене. Да и цены примерно на одном уровне. Каталоги имеются в электронном виде. По запросу на электронный адрес вышлют более расширенный и детальный. Причём бесплатно.
  Это всё характеризует рынок продаж кованых элементов как очень плотный, насыщенный и распространённый.




22 февр. 2011 г.

С праздником дорогие наши мужчины!!!


Дорогие наши мужчины, от лица женской половины сообщества ДизБат,
Поздравляем Вас с замечательным праздником Защитника Отечества!!!
Спасибо Вам за то что вы у нас есть!!!
Желаем вам побед на работе и мира в семье!!!
ДизБатЖенщины.

Салон красоты "Леди Н"


Это мой любимый салон красоты. Работала я над ним 5 лет назад. А его интерьер до сих пор не потерял актуальности.


Новая линия от Fap ceramiche

  Благодаря комплексным решениям Fap ceramiche рождена новая коллекция настенной плитки Brillante и координированной напольной из керамогранита. При размерах 30,5 х 91,5 (см) толщина её составляет всего 5,5 мм. Уникальность дизайна Fap ceramiche состaвляет наличие и использование линии плиточной затирки Тон в тон  продумана для коллекции Brillante, таким образом давая возможность при раскладке продлевать без сбоя нежные прожилки мрамора, говорящие о средневековой истории. Этим создавая  эффект вуали, покрывающей стены и пол - всеобъемлющей и совершенной. Большая характеристика для этого бренда - внимательное отношение к передовым техническим исследованиям и эффектному дизайнерскому решению невиданной красоты.
  С этой коллекцией  Fap ceramiche ещё раз заявляет о своём внимании к охране окружающей среды. Благодаря новой технологии создаётся продукт малой толщины, что ограничевает расход сырья, воды и энергии и особенно переработку отходов и использованием должным образом, не приносящих вреда здоровью населения.


Необходимый атрибут в каждом доме.

 В наше время мы все связаны порукой времени, нет ни одного дома где бы не присутствовал этот элемент. Нужный и в то же время обладающий сильным декоративным свойством. Многие бренды трудятся над дизайном этого предмета. Формы, размеры, цвета и материалы очень разнообразны, а также цены...но каждый из них может стать достойным украшением нашего дома.




15 февр. 2011 г.

Секреты мастерства

Чтобы довести до ума то что нам доверили, ясное дело... нужны не только креативные идеи, но и умелые руки, зачастую легче сделать самой, чем объяснить исполнителю, ну и не каждый возьмется за дешево исполнять твои хотелки, тем более когда бюджет подошел к концу и расчитывать больше не на кого))) Рассмотрим один из этих вариантов... Частично с эти объектом можно ознакомиться здесь ... 





13 февр. 2011 г.

Всем привет!

Только что вернулся из похода по метельно-морозной Москве. Пополнял запасы акварели в магазине в Гусятниковом переулке и в очередной раз засмотрелся на дом по соседству. Обожаю архитектуру московских особняков и доходных домов начала прошлого века! И вроде ничего особенного, если бы не одинокий рыцарь над парадным!



Все собираюсь пройтись по этим улочкам с фотоаппаратом, ну а пока, как всегда - телефон, который всегда под рукой. Так, что за качество снимков не обессудьте.


А здесь я закосил под Зорина. Как говориться, "с кем поведешься от того и наберешься", опять же мороз. А в холода, согревает борода)))


Добро пожаловать! Benvenuto! Welcome!

Почему мы здесь и откуда такое название?)))) Мы являемся группой друзей единомышленников, Дизайнеров интерьеров! Бат - это наше творческое звено, без которого нам никуда, эти люди являются исполнителями наших идей, которые своими ОЧумелыми ручками создают наше творчество одновременно являясь и нашими друзьями! Здесь мы общаемся и несем прекрасное в люди)))) желаю прекрасного всем просмора и чтения нашего совместного творчества, а нам Удачи! Возможно когда-нибудь и вы станете нашими друзьями или заказчиками, а пока ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в клуб веселых и находчивых))), в мир прекрасного от ДизБат!

Добро пожаловать в сообщество ДизБат!

Приветствую всех авторов и читателей сообщества ДизБат!
Ни пуха ни пера, семь футов под килем!