17 нояб. 2013 г.

Идея была....

   Вооо...т. Завтра опять - чемодан, вокзал, Россия. Пора..., потому как загрустил)).
 И ещё грущу.... - к сожалению не удалось подтянуть коллектив к совместному повествованию.  Оно и понятно, и оправдано вроде...., а мне жаль.
   Расскажу об одной идее, в хорошие времена общения обсуждаемой с одним из читающих этот блог, и вполне реализуемой заинтересованными сторонами - возможно кому-то и пригодится))).
                                                                             Посмотрите на эти фото:
                                                                             
   Это - село Равногор в Пловдивской области, в Родопских горах, в нескольких десятках километрах от Хисара, где мы живём. Полянка это такая - большая, ровная и зелёная среди гор.  К сожалению, я не доехал до него, хоть и совсем рядом и ещё -....., и фотографии эти - из интернета.
    Полтора километра над уровнем моря, по каким-то там исследованиям НАСА 1996-1997 г.г. - самый чистый воздух на Балканском полуострове.
    Так вот - была идея приобрести домик-дом за небольшие деньги(как я предполагаю,от 5 до 25 тысяч эвро, в зависимости от хотелок)  в подобном месте, возможно и на море...., коллективом, пишущим в этот блог. По прошествии времени и получения опыта приобретения недвижимости и легализации в Болгарии, понимаю, что это - вполне реально и осуществимо.
    Для чего?
    Первое - возможность реализации своих профессиональных возможностей в процессе реставрации-реновации старого дома, возможно аутентичного болгарского, возможно - любого стиля на выбор голосованием.
    Второе - приобретение доли недвижимости в ЕС для облегчения визового въезда, и.., по желанию - легализации.
    Третье - отдыхать тут можно), до Чёрного моря - 270 км, вновь построенный автобан София-Бургас, до Эгейского - около 200 км, Турция и Греция через Свиленград - вообще рукой подать.
     Четвёртое - ещё много чего, ээххх...., жаль.
     Вот такая была идея. Как она вам?
     Спросите -   зачем ему это? Денег наверно хочет ((...
     Хочу), но это не тот случай. В смысле денег. Мне просто не хватает работы и общения здесь.
      Прощаюсь. Собираться надо.
                                                                                 
      А в России у меня очень плохой интернет. Как у многих в российской провинции. Хотя Медведев вот обещал хороший. Наверно сдержит обещание, как всегда.
                                                                                   

Blog Widget by LinkWithin

5 комментариев:

  1. Очень красиво...
    Я как-то упустила эту статью, но вот прочла - задумка интересная. А это сложно, купить дом в другой стране?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, привет! Нет, как оказалось - совсем несложно)....Три года назад было непонятно. Сейчас - проще и дешевле, чем в России. А главное - люди доброжелательные.
    Только необходимо учитывать, что дом оформляется на физических лиц, а вот земля - только (пока) на фирму, даже гражданам ЕС, либо берётся в аренду у общины.
    В этом 2014 году я обязательно съезжу в Равногор.....)), и не только. Нам очень понравилось место - Крестова (Христова) гора, будешь в Болгарии - обязательно побывай. По преданию там - кусочек креста, на котором был распят Христос. Я его видел).

    ОтветитьУдалить
  3. Did you know there's a 12 word phrase you can communicate to your man... that will trigger deep feelings of love and instinctual attraction for you deep inside his heart?

    Because deep inside these 12 words is a "secret signal" that triggers a man's instinct to love, worship and guard you with all his heart...

    12 Words Who Fuel A Man's Desire Response

    This instinct is so built-in to a man's genetics that it will drive him to try harder than before to build your relationship stronger.

    Matter-of-fact, fueling this powerful instinct is so binding to getting the best ever relationship with your man that as soon as you send your man a "Secret Signal"...

    ...You will instantly notice him open his soul and heart for you in such a way he never expressed before and he will identify you as the one and only woman in the universe who has ever truly fascinated him.

    ОтветитьУдалить